Ответственность за сохранность воинских захоронений

Friday, August 2, 2013 8:02:00 AM

Федеральным законом от 14.01.1993 №4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» установлено, что предприятия, организации, учреждения и граждане несут ответственность за сохранность воинских захоронений, находящихся на предоставленных земельных участках.

В связи с этим, в случае обнаружения при проведении строительных и других работ непогребенных останков погибших воинов или неизвестных воинских захоронений в целях необходимости проведения поисковых работ и определения их финансирования, сообщить об этом факте в сектор по вопросам архитектуры и градостроительства Администрации Песчанокопского района.

Начальник сектора по вопросам
архитектуры и градостроительства                                                     Е.В. Митина

Tweet This